Stellenbörse
Ausbildungsplätze
Sortieren nach Einstelldatum auf/ab | Beruf auf/ab | Branche auf/ab | Beginn auf/ab | Art auf/ab | ||||
---|---|---|---|---|
Bankkaufmann/-frau Oldenburger Volksbank eG, Lange Straße 8/9, 26122 Oldenburg | ||||
Banken | Schule: Realschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Bachelor of Arts in Banking and Finance Oldenburger Volksbank eG, Lange Straße 8/9, 26122 Oldenburg | ||||
Banken | Schule: Gymnasium (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Feinwerkmechaniker/-in Fachrichtung Maschinenbau Grimm Maschinenbau GmbH, Nordloher Dorfstraße 8, 26689 Nordloh | ||||
Metallbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 15.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Metallbauer/-in Fachrichtung Konstruktionstechnik Grimm Maschinenbau GmbH, Nordloher Dorfstraße 8, 26689 Nordloh | ||||
Metallbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 15.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Verwaltungsfachangestellte/-r Gemeinde Apen, Hauptstraße 200, 26689 Apen | ||||
Öffentlicher Dienst | Schule: Realschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2025 | Art: Ausbildung | |
Sport- und Fitnesskaufmann/-frau Schwimmschule Jellinghaus GbR, Gewerbepark 20, 26676 Barßel | ||||
Sport/Fitness | Schule: Realschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Metallbauer/-in, Fachrichtung Konstruktionstechnik Klarmann Edelstahlverarbeitung GmbH, Willerfang 2, 26655 Ocholt | ||||
Metallbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Metallbauer/-in, Fachrichtung Konstruktionstechnik Klarmann Edelstahlverarbeitung GmbH, Willerfang 2, 26655 Ocholt | ||||
Maschinen-/Anlagenbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Kaufmann/-frau für Büromanagement Grimm Maschinenbau GmbH, Nordloher Dorfstraße 8, 26689 Nordloh | ||||
Maschinen-/Anlagenbau | Schule: Realschule (oder höher) | Beginn: 17.08.2025 | Art: Ausbildung | |
Feinwerkmechaniker/-in, Fachrichtung Maschinenbau Grimm Maschinenbau GmbH, Nordloher Dorfstraße 8, 26689 Nordloh | ||||
Maschinen-/Anlagenbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 17.08.2025 | Art: Ausbildung | |
Metallbauer/-in, Fachrichtung Konstruktionstechnik Grimm Maschinenbau GmbH, Nordloher Dorfstraße 8, 26689 Nordloh | ||||
Maschinen-/Anlagenbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 17.08.2025 | Art: Ausbildung | |
Metallbauer/-in, Fachrichtung Konstruktionstechnik Klarmann Edelstahlverarbeitung GmbH, Willerfang 2, 26655 Ocholt | ||||
Handwerk | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Gärtner/-in Fachrichtung Baumschule Baumschule Delger, Marschstraße 14, 26689 Apermarsch | ||||
Baumschule | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Gärtner/-in Fachrichtung Baumschule Bruns Pflanzen, Johann-Bruns-Allee 1, 26160 Bad Zwischenahn | ||||
Gartenbau | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung | |
Elektroniker/-in Energie- und Gebäudetechnik SK Elektrotechnik, Osterschepser Str. 18, 26188 Osterscheps | ||||
Elektro/Elektronik | Schule: Hauptschule (oder höher) | Beginn: 01.08.2024 | Art: Ausbildung |